1. 一只股我16元买进10000股,涨到21元,买出5000股,然后跌到20元,在买进5000股,后我的成本价是多少?
16*10000=160000
5000*(21-20)=5000
160000-5000=155000
155000/10000=15.5,成本价
2. 7.89元买进5000股,6.5元又买进1000股,涨到6.8元卖了1000股,剩下股价是多少元?
剩下股价成本是=(7.89*5000-(6.8*1000-6.5*1000))/5000=7.83元
3. 股票,16.28元买了500股,17.28元再买1000股,这个均价是多少,
{(16.28元*500股)+(17.28元*1000股)} / 1500股=(8140元+17280元) / 1500股=16.95元。注:没有加入手续费。
4. 股票6.7元买了27200股,现价4.63元再买21000股,每股成本是多少?
你6.7元买了27200股,现在现价4.63元有买了21000股,你问现在的每股成本价是多少,这个题我是这样算的,(27200x6.7+21000x4.63)÷(27200+21000)=5.798。
答:现在的每股成本价为5.798元。
5. 17.5元买了8千股,现在6.4元买了2万股,现在的均价是多少
(17.5*8000+6.4*20000)/28000=9.57
成本大大降低,考虑交易费用估计为9.59元。
6. 1w元炒股,7元买入,17元卖出,赚了多少钱
10000元可以买1400股
投资资金 = 1400 * 7 = 9800元
毛收入 = 17/7 * 9800 = 23800
纯收入扣除本金10000,还要扣手续费、印花税。
7. 5.1元买入700 4.1元再买1600,股价怎么算
5.1*700=3570 4.1*1600=6560 6560+3570=10130 10130/2300=4.404
8. 买入价19.17,卖出价20.66,2000股挣多少钱
您好,很高兴回答你的问题。如果按照计算的话,卖出的价格是20.66,那么金额就是41,320。,如果买入的价格是19.17,那么买入的2000股的成本就是38,340。他们之间总共的一个盈利就是2980元。希望我的回答能够帮助到您哦❤️【摘要】
买入价19.17,卖出价20.66,2000股挣多少钱【提问】
您好,很高兴回答你的问题。如果按照计算的话,卖出的价格是20.66,那么金额就是41,320。,如果买入的价格是19.17,那么买入的2000股的成本就是38,340。他们之间总共的一个盈利就是2980元。希望我的回答能够帮助到您哦❤️【回答】